Объявлены итоги конкурса «Сибирское раздолье»

В этом году фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей «Сибирское раздолье» прошел в дистанционном формате. Конкурсные выступления участников были представлены на YouTube канале МКУ «Управление культуры Новосибирского района».

Творческие работы оценивало компетентное жюри – в его состав вошли заведующий культурно-досуговым отделом МКУ «Управление культуры Новосибирского района», солистка вокально-инструментального ансамбля «Верные друзья» Людмила Александровна Смолякова; заведующий музыкальной частью МКУ «Управление культуры Новосибирского района», художественный руководитель Народного вокального ансамбля «Созвездие» Константин Вячеславович Щербан; руководитель вокального ансамбля «Иванов цвет», педагог по вокалу, лауреат Международных вокальных конкурсов Светлана Владимировна Боголей.

26 апреля жюри подвело итоги творческого конкурса.

В номинации «Хор» лауреат I степени – хор «Камея» (руководитель Горская Елена Ананьевна, МБУ ДО Новосибирского района Новосибирской области — Дом детского творчества «Мастер»).

Лауреаты II степени:

  • Хор «Сосновушка» (руководитель Мельникова Раиса Павловна, Муниципальное казённое учреждение Социально-культурного объединения «Вместе»).
  • Хор «Живой родник» (руководитель Облап Александр Васильевич, Муниципальное казенное учреждение культуры «Молодость»);
  • Народный коллектив хор русской песни «Селянка» (руководитель Бекасов Александр Владимирович, ДК с. Красноглинное, МКУ «Управление культуры Новосибирского района»).

Лауреаты III степени:

  • Народный хор русской песни «Боровчанка» (руководитель Анциферова Зинаида Федоровна, Муниципальное казенное учреждение социально-культурное объединение «Боровское»);
  • Народный хор «Сибирские напевы» (руководитель Коровин Виталий Васильевич, Муниципальное бюджетное учреждение Дом Культуры «Садовый»).

В номинации «Ансамбль» Лауреат I степени – ансамбль песни и танца «Верхтулинка» (руководитель Тимофеева Татьяна Николаевна, хормейстер Галаган Юлия Сергеевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Музыкально-эстетический центр» с. Верх-Тула).

Лауреаты II степени:

  • Вокальный ансамбль «Русь» (руководитель Габуния Ирина Николаевна, ДК с. Береговое, МКУ СКО «Боровское»);
  • Ансамбль народной песни «Ивушки» (руководитель Ткаченко Александр Степанович, Муниципальное казенное учреждение «КДиСО» с. Криводановка);
  • Ансамбль фольклорной песни «Живица» (руководитель Бородина Галина Михайловна, МКУ СКО «Мичуринский»);
  • Вокальная группа «Источник» (руководитель Облап Александр Васильевич, Муниципальное казенное учреждение культуры «Молодость»);
  • Народный ансамбль «Русская песня» (руководитель Кирман Виктор Борисович, МКУ Барышевский культурный центр Радуга);
  • Народный ансамбль русской песни «Родники» (руководитель Рифлинг Рубин Рубинович, МКУ «Культурно-Досуговое и спортивное объединение» с. Криводановка).

Лауреаты III степени:

  • Вокальный ансамбль «Береговчанка» (руководитель Габуния Ирина Николаевна, ДК с. Береговое, МКУ СКО «Боровское»);
  • Народный ансамбль русской песни «Сибирочка» (руководитель Коновалов Владимир Геннадьевич, МКУ СКО «Вместе»);
  • Народный вокальный ансамбль «Иволга» (руководитель Картавых Маргарита Викторовна, Муниципальное казенное учреждение социально-культурное объединение «Боровское»);
  • Вокальный ансамбль «Россияночка» (руководитель Бородина Галина Михаловна, МКУ СКО «Мичуринский»);
  • Народный семейный ансамбль «Весёлая беседушка» (руководитель Меньщикова Татьяна Владимировна, Муниципальное казенное учреждение «КДиСО» с. Криводановка).

В номинации «Я люблю тебя, Россия» Лауреат I степени – хор «Камея» (руководитель Горская Елена Ананьевна, МБУ ДО Новосибирского района Новосибирской области — Дом детского творчества «Мастер»).

Лауреаты II степени:

  • Ансамбль народной песни «Ивушки» (руководитель Ткаченко Александр Степанович, Муниципальное казенное учреждение «КДиСО» с. Криводановка);
  • Вокальный ансамбль «Русь» (руководитель Габуния Ирина Николаевна, ДК с. Береговое, МКУ СКО «Боровское»);
  • Хор «Живой родник» (руководитель Облап Александр Васильевич, Муниципальное казенное учреждение культуры «Молодость»);
  • Народный хор «Сибирские напевы» (руководитель Коровин Виталий Васильевич, Муниципальное бюджетное учреждение Дом Культуры «Садовый»);
  • Народный ансамбль русской песни «Родники» (руководитель Рифлинг Рубин Рубинович, МКУ «Культурно-Досуговое и спортивное объединение» с. Криводановка).

Лауреаты III степени:

  • Народный коллектив ансамбль русской песни «Сибирь» (руководитель Зубарева Евгения Леонидовна, Муниципальное казённое учреждение – Ленинский Дом культуры);
  • Народный семейный ансамбль «Весёлая беседушка» (руководитель Меньщикова Татьяна Владимировна, Муниципальное казенное учреждение «КДиСО» с. Криводановка).

Поздравляем лауреатов фестиваля-конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *