Учреждения культуры Новосибирского района присоединятся к всероссийской акции «Безопасность детства»

В рамках зимнего этапа акции проводятся мероприятия, направленные на профилактику происшествий с детьми, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, на покрытых льдом водоемах, на детских площадках и зимних ледовых городках.

Впереди зимние каникулы и новогодние праздники, которые требуют соблюдения определенных мер безопасности. В учреждениях культуры Новосибирского района детям напомнят о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не оказаться в опасной для жизни и здоровья ситуации.

В МКУ Ленинский Дом культуры с 8 по 11 декабря пройдет показ короткометражных фильмов «Спасик и его друзья» о правилах безопасного поведения в быту, на пожаре, на природе и в городе.

В МКУ «СКО д.п. Кудряшовский» в досуговом объекте поселка Приобский оформят информационный стенд о правилах пожарной безопасности в период новогодних праздников, проведут разъяснительную беседу с детьми о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники, раздадут памятки на эту тему и организуют познавательный час «Безопасное детство».

В Детской школе искусств с. Ярково в интернет-ресурсах разместят видеоматериалы об использовании пиротехнических изделий во время новогодних праздников.

В концертном зале МБУ Дом Культуры «Садовый» 10 декабря проведут познавательный час «Опасности, подстерегающие нас зимой» и просмотр серии мультфильмов «Лукоморье. Безопасность».

В МКУ Барышевский культурный центр «Радуга» 3 декабря состоялась беседа с участниками кружка ИЗО творчества «Семицветик» о правилах пожарной безопасности в Новый год при установке ёлки и использования фейерверков с последующим рисованием иллюстраций к правилам и оформлением выставки детских рисунков «Скоро, скоро новый год, к детям ёлочка придёт!». На сайте учреждения размещена информационная страница о правилах пожарной безопасности при установке елки и использовании фейерверков. 10 декабря на сайте и в соцсетях появится кроссворд по теме «Безопасные зимние каникулы» – о правилах безопасного поведения во время каникул.

В МКУ СКО «Боровское» 10 декабря пройдет познавательно-игровая программа «Безопасный интернет».

В МКУК «Ярковский Дом культуры» 7 декабря состоялся познавательный час, посвященный пожарной безопасности (досуговый объект с. Сенчанка). 10 декабря в селе Ярково пройдет демонстрация документального фильма, посвященная Дню безопасности.

В МКУ Культурный досуговый центр ст. Мочище 10 декабря проведут познавательный онлайн-час «Мои зимние каникулы с показом видеороликов о правилах безопасного поведения в зимние каникулы: правила поведения на льду, пожарная безопасность, бытовой травматизм и т.д.

На сайте и в соцсетях МКУ КДиСО с.Криводановка 10 декабря выйдет информационный пост о безопасности поведения детей на улице. В этот же день в школе №24 с. Марусино пройдет викторина «Путешествие в страну правил дорожного движения». 17 декабря на интернет-ресурсах учреждениях появится информационный пост и видеоролик о безопасности на водоемах в зимний период, а в школе №24 с. Марусино проведут игровую программу «Мы – пешеходы!». 25 декабря на сайте и в соцсетях разместят видеопамятку об опасности использования пиротехники, а 28 декабря – видеопамятку по обеспечению безопасности при катании с горок.

На сайте детской музыкальной школы р.п. Краснообск 10 декабря обновят информационные материалы во вкладке «безопасность детства».

На сайте и в соцсетях МКУ Новосибирского района «ЦБС» 10 декабря можно принять участие в информине «Пусть детство будет безопасным».

Дорогие ребята, соблюдайте правила безопасности и пусть ваши новогодние каникулы пройдут на позитивной волне без нежелательных происшествий и оставят только приятные впечатления. Уважаемые взрослые, давайте все вместе позаботимся о наших детях и напомним им несложные правила поведения, которые нужно соблюдать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.