#устныйжурнал
Шиловская сельская библиотека (с.Новошилово)
Экологический урок в форме устного журнала под названием «Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка» прошел для учащихся младших классов.
Синичкин день отмечают в России ежегодно 12 ноября. Несмотря на название «Синичкин день», акция посвящена не только синицам, но и остальным птицам, которые остаются на зимовку в регионах России. Синица стала символом, так как это одна из самых распространенных и узнаваемых «зимних» птичек. Год первого экологического праздника неизвестен, однако последние несколько лет он разросся до всероссийского масштаба.
За участие в викторине ребята были награждены знаками «Защитник и любитель природы» и цветными карандашами.
Ребята, с большим интересом отвечали на вопросы и за правильные ответы получали небольшие призы — книги о природе, линейки, закладки-памятки. Самым активным участникам было присвоено звание юный орнитолог.