Победное шествие июльских конкурсов творческих коллективов Новосибирского района

Это лето выдалось не только жарким, но и щедрым на новые яркие победы. Культурно-досуговые учреждения и школы искусств Новосибирского района триумфально выступили на фестивалях и конкурсах, завоевав призовые места. По итогам второго летнего месяца в копилку творческих достижений коллективов района добавилось 46 победных мест.

Пальма первенства в июле среди учреждений культуры – у МКУ  «КДиСО с. Криводановка», принявшего участие в шести конкурсах разного статуса:

Международный фестиваль-конкурс «Хранители мира – 2020»: диплом Лауреата I степени получили солистки студии восточного танца «Фирюзадж» Туркина Виктория, Шлыкова Алина и солистки студии восточного танца «Эльфаизис» Вардугина Софья, Курганская Алина. Диплом Лауреата II степени – Туркина Виктория, Вардугина Софья, Гоголева Алина, Иванова Ирина.

Всероссийский дистанционный патриотический конкурс «С любовью о России»: диплом Лауреат III степени завоевал народный коллектив стиль-балет «Фотоникс».

Всероссийский фестиваль-конкурс «Нереиды» (г. Сочи): диплом I место вручен солистке студии восточного танца «Фирюзадж» Туркиной Виктории.

Всероссийский фестиваль хореографического искусства «Танцевальное признание» (г.Севастополь): дипломы Лауреата I степени и Лауреата II степени завоевали солистки студии восточного танца «Эльфаизис» Вардугина Софья и Гоголева Алина.

Открытый всероссийский конкурс-фестиваль хореографических искусств «Танцевальный Трофей – Летний сезон»: диплом Лауреата I степени у солистки студии восточного танца «Эльфаизис» Вардугиной Софьи, диплом Лауреат II степени получила солистка студии восточного танца «Эльфаизис» Гоголева Алина.

XXI Краевой фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь»: дипломы участников получили Терехов Константин Геннадьевич и Потанина Тамара Павловна.

На втором месте среди учреждений культуры по количеству наград – Управление культуры Новосибирского района:

Всероссийский вокальный конкурс «Голос лета 2020»: диплом Лауреата I степени завоевал «Народный» самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Созвездие», руководитель Щербан Константин Вячеславович.

XVIII Открытый конкурс исполнителей  и авторов патриотической песни и стихов «Я люблю тебя, Россия!»: диплом Гран-При получил «Народный» самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Созвездие», руководитель Щербан Константин Вячеславович.

Областной фестиваль, посвященного памяти святого равноапостольного князя Владимира «Славяне-мир для нас един»: диплом участника – «Народный» самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Созвездие».

Далее места распределились следующим образом. Третье место у МКУ «СКО д.п. Кудряшовский»:

Международный конкурс-фестиваль «Культура России»: диплом Гран-При завоевали Шульга Валерия Эдуардовна и Лавриненко Галина Антоновна.

Областной фестиваль, посвященного памяти святого равноапостольного князя Владимира «Славяне-мир для нас един»: диплом участника у Дорофеевой Инны Петровны, Мукосеевой Лидии Петровны, Лавриненко Галины Антоновны.

Четвертое место разделили МКУ СКО «Боровское» и МКУ Ленинский ДК:

Международный конкурс культуры, искусства, творчества «КИТ»: диплом Лауреата III степени завоевал Образцовый вокально-эстрадный ансамбль «Белый жемчуг» (МКУ СКО «Боровское»).

Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества MIX: диплом Лауреата II степени получил Народный коллектив ансамбль русской песни «Сибирь» (МКУ Ленинский ДК).

Пятое место занимает МКУ Барышевский культурный центр «Радуга»:

XII Всероссийский конкурс для детей и молодёжи «Достижения юных»: диплом I степени у Кружка изобразительного творчества «Семицветик», диплом II степени у Кружка ДПТ «Посиделки».

Всероссийский детский конкурс искусств «Детское время 20:20»: диплом Лауреата II степени завоевала Образцовая цирковая студия «Драйв».

Шестое место – у МКУК МЭЦ с. Верх-Тула:

XXI Краевой фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь»: диплома участника получил Тепляков Дмитрий Юрьевич.

И седьмое место – у МКУ СКО «Вместе»:

Конкурс рисунка «Дружная семейка»:  диплом I степени – Малофеева Светлана Сергеевна; Малофеева Наталья Сергеевна; Назарова Ксения Вячеславовна. Диплом II степени – Штраус Виктория Робертовна; Зиновьева Елизавета Алексеевна; Каргина Алена Михайловна; Федорцова Анастасия Алексеевна. Диплом III степени – Григорьев Богдан Сергеевич; Белоусова Юлия Степановна; Хрипков Алексей Николаевич; Бабичев Валерий Иванович; Бабичев Федор Иванович; Панченко Савелий Иванович.

Конкурс на «Лучший венок года»: сертификат – Семья Беспаловых; Семья Гуковых-Щукиных; Федорова Наталья Васильевна.

Лидирующие позиции среди учреждений дополнительного образования занимает МКОУ ДОД ДШИ с. Верх-Тула, принявший участие в двух международных конкурсах:

Международный конкурс Творческое объединение «Триумф» (г. Москва): диплом лауреата I степени в возрастной группе 9-10 лет в номинации «Академический вокал» – хор «Ладушки».

Международный онлайн конкурс пианистов домашних видеозаписей Владимира Крайнева: диплом участника – Камха Мофья.

Второе место – у МБУДО ДШИ с. Ярково:

Международный интернет конкурс для детей, молодежи и взрослых «Талантико»: Диплом лауреата I степени – хореографический коллектив «Ассорти», 10-12 лет; хореографический коллектив «Ассорти», 13-15 лет «Гуцулочка»; хореографический коллектив «Ассорти», 13-15 лет «Задорная плясовая»; Артемьева Любовь Адамовна (разработка сценария праздника). Диплом лауреата II степени – хореографический коллектив «Ассорти», 7-9 лет; Артемьева Любовь Адамовна (методическая разработка).

Областной фестиваль, посвященного памяти святого равноапостольного князя Владимира «Славяне-мир для нас един»: диплом участника – Гареева Лариса Викторовна, Юрова Зоя Александровна номинация «Город мастеров».

Третье место разделили МКУДО ДШИ с.Барышево и ДК р.п. Краснообска:

Международный конкурс вокального и хорового искусства «GRAND vocal EVENT FEST»: диплом Лауреата II степени Ансамбль народной песни «Доброслава» (ДШИ с.Барышево).

V онлайн Международный вокальный фестиваль-конкурс «Золотой голос России»: диплом Лауреата 1 степени – вокальный дуэт «Магия»: Виктория Кузина и Юрий Корниенко. (ДК р.п. Краснообска).

Поздравляем всех участников и руководителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед!

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.