Объявлены итоги фольклорного фестиваля-конкурса «Живой источник»

В этом году фестиваль прошел в дистанционном формате. Конкурсные выступления участников были представлены на YouTube канале МКУ «Управление культуры Новосибирского района».

Творческие работы оценивало компетентное жюри – в его состав вошли профессионалы в области культуры и искусства: начальник отдела традиционной культуры областного центра русского фольклора и этнографии Любовь Викторовна Суровяк; художественный руководитель Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, художественный руководитель белорусского ансамбля «Свято», солистка вокально-инструментального ансамбля «Верные друзья» Мила Иванова; руководитель вокального ансамбля «Иванов цвет», педагог по вокалу, лауреат международных вокальных конкурсов Светлана Владимировна Боголей.

18 декабря жюри объявило об итогах районного фольклорного фестиваля-конкурса «Живой источник», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В младшей группе в номинации «Солисты»

Лауреат I степени:

Виктория  Соловьёва (руководители Ольга Васильевна Баздырева, Инна Александровна Власова, МБУДО-ДДТ «Мастер»).

Лауреат II степени:

Алина Липская (руководители Ольга Васильевна Баздырева, Инна Александровна Власова, МБУДО-ДДТ «Мастер»).

Лауреат III степени:

Елизавета Новикова (руководители Ольга Васильевна Баздырева, Инна Александровна Власова, Никита Аркадьевич Власов, МБУДО-ДДТ «Мастер»).

Дипломанты I степени:

  • Дарья Дейниченко (руководители Ольга Васильевна Баздырева, Инна Александровна Власова, МБУДО-ДДТ «Мастер»).
  • Полина Пунанова (руководитель Евгения Юрьевна Корогод, МБУДО «ДШИ с. Ярково»).

Дипломант II степени:

Марина Горлова (руководитель Евгения Юрьевна Корогод, МБУДО «ДШИ с. Ярково»).

В старшей группе в номинации «Солисты»

Диплом участника – вокальное трио «ФортУна» (руководитель Анна Владимировна Кениг МКУК «Музыкально-эстетический центр» с. Верх-Тула).

В младшей группе в номинации «Ансамбли»

Лауреат I степени:

Детский фольклорный ансамбль «Васильки» (руководители Ольга Васильевна  Баздырева,  Инна Александровна  Власова,  Никита Аркадьевич Власов, МБУДО-ДДТ «Мастер»).

Дипломант II степени:

Фольклорный ансамбль «Гусельки» (руководитель Евгения Юрьевна Корогод, МБУДО «ДШИ с. Ярково»).

Диплом участника – вокальный ансамбль «Сибирская забава» (руководитель Анна Владимировна Кениг МКУК «Музыкально-эстетический центр» с. Верх-Тула).

В средней группе в номинации «Ансамбли»

Лауреат III степени:

Народный фольклорный молодежный ансамбль «Дубравушка» (руководитель Ольга Алексеевна Романова, МКУ КДиСО с.Криводановка).

В старшей группе в номинации «Ансамбли»

Лауреат I степени:

Фольклорный ансамбль «Гости» (руководитель Екатерина Владимировна Щербакова, МБУ р.п. Краснообска «Дом культуры»).

Лауреаты II степени:

  • Народный коллектив ансамбль русской песни «Сибирь» (руководитель Евгения Леонидовна Зубарева, МКУ Ленинский ДК).
  • Ветеранский фольклорный коллектив «А мы жить будем» (руководитель Виктор Петрович Чепизубов, МКУ КДЦ ст. Мочище).

Лауреат III степени:

Самодеятельный народный ансамбль «Сибирское колечко» (руководитель Виктор Петрович Чепизубов, МКУ «СКО д.п.Кудряшовский»).

Дипломант III степени:

Фольклорная группа «С песней по жизни» (Тамара Лазаревна Бедолах, МКУК «Молодость» с.Толмачево).

 В номинации «Декоративно-прикладное искусство» Лауреат I степени – любительское объединение «Милые рукодельницы» (руководитель Галина Антоновна Лавриненко, досуговый объект п. Приобский).

Поздравляем Лауреатов и Дипломантов конкурса, завоевавших заслуженные награды, благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *