Культурно-досуговый центр станции Мочище
«Есть имена, как солнце!/ Имена- Как музыка!/ Как яблоня в расцвете!/ Я говорю о Пушкине: поэте,/ Действительном в любые времена…»- с такими слова обратилась к присутствующим ведущая конкурса чтецов «Читайте Пушкина, друзья!». Конкурс был посвящен творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и проходил в преддверии Дня памяти поэта.
Целью данного конкурса стало стремление к популяризации творчества поэта и привлечению интереса к отечественной литературе, а также содействие раскрытию творческого потенциала детей и молодёжи.
В конкурсе приняли участие 36 чтецов в возрасте от 6 до 15 лет. Каждый участник подготовил стихотворение или отрывок из прозы. В составе жюри были — ветеран педагогического труда, учитель русского языка и литературы Лариса Николаевна Гнутова, учитель начальных классов МКОУ «Ленинская школа №6» Алла Александровна Жидкова, библиотекарь Станционной сельской библиотеки Светлана Викторовна Пономарёва.
Итогом конкурса стала торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса и ответное слово членов жюри. Каждый участник получил в подарок сборник стихов и поэм Александра Сергеевича Пушкина.
Результаты конкурса:
___________________________________
Номинация 5-6 лет:
Дипломант 2 степени — Алеся Невзорова (МКДОУ Октябрьский Детский сад Колокольчик);
Дипломант 3 степени — Татьяна Панова (МКДОУ Октябрьский Детский сад Колокольчик).
____________________________________
Номинация 7-8 лет:
ГРАН-ПРИ- Олеся Гербер (МКОУ «Ленинская СШ №6»)
Дипломант 1 степени — Светлана Якубова (МБОУ-СШ №18 ст.Мочище);
Дипломант 2 степени — Анастасия Рогозина (МБОУ-СШ №18 ст.Мочище);
Дипломант 3 степени — Кирилл Сергеев (МБОУ-СШ №18 ст.Мочище).
_____________________________________
Номинация 9-10 лет:
ГРАН-ПРИ- Дарина Нассонова (МБОУ-СШ №18 ст.Мочище);
Дипломант 1 степени — Александра Тимофеева (МКОУ «Ленинская СШ №6»);
Дипломант 2 степени — Алина Байкова (МБОУ-СШ №18 ст.Мочище);
Дипломант 3 степени — Мария Козляева (МКОУ «Ленинская СШ №6»).
_____________________________________
Номинация 11-14 лет:
ГРАН-ПРИ- Милана Чкалина (МБОУ-СШ №18 ст.Мочище);
Дипломант 1 степени — Марианна Панова (МБОУ-СШ №18 ст. Мочище);
Дипломант 2 степени — Кирилл Таланин (МБОУ-СШ №18 ст. Мочище).
Больше фото смотрите в альбоме:
https://vk.com/albums-6559924