В Администрации Новосибирского района Новосибирской области состоялась Коллегия по культуре на которой были подведены итоги работы учреждений культуры Новосибирского района за 2022 год и обозначены перспективы развития на 2023 год. С докладом выступил директор Управления культуры Новосибирского района Бейбит Алшимбаевич Мухамедин.
Текст Доклада: Доклад 7.04.23
ссылка на презентацию доклада: https://cloclo-stock3.datacloudmail.ru/stock/get/F1.pptx)
Содокладчиками выступили:
Оксана Ростиславовна Синькевич -директор МБУДО «Детской музыкальной школы р.п. Краснообск» с докладом на тему: «Анализ освоения дополнительных предпрофессиональных программ в учреждениях дополнительного образования сферы культуры Новосибирского района и Реализация проекта Пушкинская карта учреждениями культуры Новосибирского района в 2022 году»
Текст доклада: «Анализ…»
Ссылка на презентацию: https://cloud.mail.ru/public/ntVT/vSBf2VAPs
Надежда Юрьевна Пискарева — директор Детской Школы Искусств д. п. Кудряшовский с докладом на тему: «Инклюзивное направление в работе учреждений культуры Новосибирского района»
Текст доклада: «Инклюзивное направление в работе учреждений культуры Новосибирского района».
Ссылка на презентацию: https://cloud.mail.ru/public/RhaJ/aLpXYLCpf
На Коллегии присутствовала Председатель Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры, заместитель председателя комиссии по культуре Общественной палаты НСО, кандидат педагогических наук – Людмила Германовна Зенкова, которая выступила с докладом и дала высокую оценку работы Управления культуры Новосибирского района.
Все выступающие отметили большие положительные изменения в сфере развития культуры Новосибирского района, высокие достижения учреждений культуры, неизменно растущий уровень подготовки и проведения культурных мероприятий за прошедший год.
Специально для коллегии была организована выставка живописных работ учащихся учреждений дополнительного образования Новосибирского района.