«Каскад» талантов: подведены итоги фестиваля-конкурса вокально-инструментальных ансамблей

В этом году фестиваль прошел в дистанционном формате. Конкурсные выступления участников были представлены на YouTube канале МКУ «Управление культуры Новосибирского района».

Творческие работы оценивало компетентное жюри – в его состав вошли профессионалы в области культуры и искусства: преподаватель высшей категории МБУДО «ДШИ с. Криводановка» по классу баяна, артист ансамбля «Вечёрка» Иван Викторович Нагибнев; заведующий музыкальной частью МКУ «Управление культуры Новосибирского района», художественный руководитель народного вокального ансамбля «Созвездие», Лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов Константин Вячеславович Щербан; выпускник ФГБОУ ВПО «Новосибирская государственная консерватория им. М.И.Глинки», аранжировщик-звукорежиссёр Юрий Анатольевич Лосинский.

4 декабря жюри объявило об итогах районного фестиваля-конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Каскад», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В младшей возрастной группе (до 18 лет) Лауреат II степени:

Вокально-хоровой коллектив «Радуга» и Обьединение «Волшебные струны» (руководители Елена Ананьевна Горская, Никита Аркадьевич Власов, Нина Александровна Власова, МБОУ ДО ДДТ «Мастер»).

Дипломант II степени:

Дуэт «Сестры Липские» (руководители Инна Александровна Власова, Ольга Васильевна Баздырева, МБОУ ДО ДДТ «Мастер»).

Дипломант III степени:

ВИА «Bor Star» (руководитель Владимир Николаевич Усольцев, МКУ СКО «Боровское»).

В старшей возрастной группе (от 18 лет) Лауреаты I степени:

  • Вокально-инструментальный ансамбль «Боевой курс» (руководитель Наталья Владимировна Горелко, МКУ СКО «Мичуринский»).
  • ВИА «Фаэтон» (руководитель Борис Александрович Шарапов, «МЦ «100 друзей», г. Бердск).

Лауреаты II степени:

  • ВИА «Хорошее настроение» (руководитель Дмитрий Юрьевич Тепляков, МКУК «Музыкально-эстетический центр» с. Верх-Тула).
  • Группа «Ракита» (руководитель Владимир Юрьевич Сафронов, МКУ КДиСО с.Криводановка).

Лауреат III степени:

ВИА «Сибирский шанс» (руководитель Дмитрий Сагындыкович Онгарбаев, МКУ БКЦ Радуга).

Дипломант I степени:

Группа «Комбо» (руководитель Владимир Юрьевич Сафронов, МКУ КДиСО с.Криводановка).

Дипломанты II степени:

  • Группа «Polus» (руководитель Олег Петрович Каргин, МКУ «Управление культуры Новосибирского района» ДК с.Красноглинное).
  • ВИА «21 век» (руководитель Дмитрий Сагындыкович Онгарбаев, МКУ БКЦ Радуга).
  • ВИА «Акварель» (руководитель Юрий Николаевич Драгунов, МКУК «Ярковский Дом культуры»).

Дипломанты III степени:

  • Группа «Модификация» (руководитель Андрей Валентинович Боклыков, МКУК «Музыкально-эстетический центр» с. Верх-Тула).
  • ВИА «Экспромт» (руководитель Евгений Марисович Шепталов МКУК Октябрьский КДЦ Куйбышевского района).

Специальных дипломов в фестивале-конкурсе «Каскад» удостоены:

Лучший вокалист – Анна Перепёлкина, ВИА «Хорошее настроение» (МКУК «МЭЦ» с. Верх-Тула);

Лучший гитарист – Дмитрий Прунькин, ВИА «21 Век» (МКУ БКЦ Радуга);

Лучший исполнитель на ударных инструментах – Никита Рожков, «ВИА «21 Век» (МКУ БКЦ Радуга);

Лучший клавишник – Юрий Николаевич Драгунов ВИА «Акварель» (МКУК «Ярковский Дом культуры»);

Лучшее многоголосие – группа «Модификация», руководитель Андрей Валентинович Боклыков (МКУК «МЭЦ» с. Верх-Тула).

Поздравляем Лауреатов и Дипломантов конкурса, завоевавших заслуженные награды, благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *