Искусство, исцеляющее душу

Классик русской литературы А. П. Чехов когда-то сказал: «Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко». И действительно, его роль в жизни человека трудно переоценить. Искусство учит, воспитывает, помогает культурно и духовно развиваться. С его помощью мы не только познаем мир, но и можем создать что-то новое, проявив свой внутренний творческий потенциал.

МКУ «Управление культуры Новосибирского района» в течение года реализует проект для детей из «группы риска» – «Искусство, исцеляющее душу», направленный на приобщение ребят к декоративно-прикладному творчеству. Мастер-классы проходят ежемесячно в одном из учреждений культуры Новосибирского района.

Очередное мероприятие в рамках проекта провела руководитель кружка «Пчелка» по прикладному искусству Людмила Герасимова из ДК «Красноглинное». Увлекательный мастер-класс по изготовлению декоративных цветов прошел в дистанционном формате, его посмотрели более 200 участников в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Видеоролик можно посмотреть по ссылке.

По итогам проекта планируется организовать районную выставку прикладного творчества детей. На ней будут представлены все работы, которые ребята изготавливали своими руками.

Фото из архива проекта «Искусство, исцеляющее душу»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *