Звездный октябрь: итоги участия творческих коллективов Новосибирского района в фестивалях-конкурсах

В октябре культурно-досуговые учреждения, школы искусств и библиотеки Новосибирского района триумфально выступили на фестивалях и конкурсах разного статуса, завоевав призовые места. Копилку творческих достижений района пополнили 189 победных мест.

Международные конкурсы

В международном конкурсе искусств «Твое будущее» принял участие МКУ «Управление культуры Новосибирского района» (народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Созвездие» – диплом Гран-при)

В международном конкурсе талантов «Вдохновение», г. Санкт-Петербург приняли участие МБУ ДК «Садовый» (Лауреат III степени, 2 Дипломант I степени, 2 Дипломант II степени, Дипломант III степени); МКУ СКО «Боровское» (3 Лауреата I степени, 2 Лауреата II степени, 5 Лауреатов III степени), МКУК «МЭЦ» с. Верх-Тула (Диплом II степени, Диплом Лауреаты II степени).

В 4-м международном конкурсе искусства и творчества ROSSiЯ.RU-2020 принял участие МКУ «СКО д. п. Кудряшовский» (Лауреат II степени).

В 4-м международном конкурсе-фестиваль «Open Italy» принял участие МКУ «СКО д. п. Кудряшовский» (3 Диплома Лауреата I степени)

В V Открытом международном фестивале искусств «Осенний марафон» 2020 приняли участие МКУ Барышевский культурный центр Радуга (Диплом Лауреата I степени, 2 Диплома Лауреата II степени), МКУ СКО «Мичуринский» (2 Диплома Лауреата I степени, 2 Диплома Лауреата III степени), «ДШИ с. Боровое» (Диплом Лауреата III степени), МКУДО «ДШИ д.п.Кудряшовский» (Лауреаты III степени).

В Международном проекте музыкальных и танцевальных жанров «ТЫ МОЖЕШЬ!» принял участие МКУК «МЭЦ» с. Верх-Тула (4 Диплома Лауреата I степени, 2 Диплома Лауреата II степени).

Международный инновационный центр «PERSPEKTIVA PLUS» Международный вокальный конкурс «Музыка души» принял участие МКУК «МЭЦ» с. Верх-Тула (Диплом I степени, Диплом II степени).

В международном конкурсе-фестивале «Радость планеты» принял участие МБУДО ДШИ с.Криводановка (диплом Лауреата).

Всероссийские конкурсы

Во всероссийском конкурсе «Библиотеки, продвижение» принял участие ведущий библиотекарь Мочищенской сельской библиотеки (участник номинации «Продвижение библиотеки в социальных сетях»).

Во всероссийском конкурсе «Осенняя сказка» принял участие «ДШИ с. Ярково» (11 Дипломов Лауреата I степени).

Во всероссийском дистанционном заочном конкурсе «Векториада-2020» принял участие МКУ СКО «Боровское» (2 Диплома I степени).

Во всероссийском конкурсе, посвященном Дню пожилых людей «Согреем ладони, разгладим морщины…» принял участие МКУ «КДиСО» с. Криводановка (Диплом II степени и Диплом III степени).

Всероссийская онлайн олимпиада «Патриот» «Блиц олимпиада Музыкальная шкатулка» – «ДШИ с. Боровое» (Диплом I место).

Всероссийская выставка-конкурс пленэрных работ «Родные мотивы» – ДХШ р.п.Краснообск (Диплом Лауреат III степени).

Всероссийская заочная олимпиада по истории искусств «От Фальконе до Бернини» – ДХШ р.п.Краснообск (3 свидетельства участника).

Во всероссийском фестивале детского и юношеского творчества Сокровища нации «Звезды России» приняли участие МБУДО ДШИ с.Криводановка (диплом Лауреата) и МКУДО «ДШИ д.п.Кудряшовский» (3 Лауреат I степени).

 

Межрегиональные фестивали-конкурсы

XX Межрегиональный конкурс чтецов «ВАШЕ СЛОВО» – МБУ р.п.Краснообска «ДК» (Лауреат III Степени, Лауреат I степени, Диплом II степени).

Открытый рейтинговый межрегиональный чемпионат по современной хореографии Oriental и BollyWood «Танцевальный квартал» – МКУ «КДиСО» с. Криводановка (9 дипломов I место, 5 Дипломов II место, Диплом III место и Диплом IV место).

Региональные фестивали-конкурсы

Региональный конкурс самодеятельных авторов «Таланты народные». Номинация «Поэзия» – литературно-поэтическое объединение «Созвездие» Центральной районной библиотеки МКУ Новосибирского района «ЦБС» (Диплом лауреата, Диплом I степени, Диплом II степени, Диплом III степени).

Проект «Память Сибири» – Центральная детская библиотека МКУ Новосибирского района «ЦБС» (Победитель в номинации «Цифровая книжная выставка по краеведческой литературе Сибири»).

Региональный конкурс самодеятельных авторов «Таланты народные» – МБУ р.п. Краснообска «ДК» (Диплом Лауреата, Диплом I степени, Диплом II степени, Диплом III степени, 2 Дипломанта).

Региональный конкурс «Поем песни Победы» – МКУ СКО «Боровское» (Дипломант III степени).

V Региональный фестиваль народной культуры «Красная ярмарка» – МКУ Ленинский ДК (Диплом Лауреата II степени, Диплом Лауреата III степени).

Региональный онлайн-конкурс вокалистов «Поем песни Победы» – МКУ СКО «Мичуринский» (Диплом Лауреата I степени, 3 Диплома Лауреата II степени, Диплом Лауреата III степени).

Областные фестивали-конкурсы

X областной поэтический марафон «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» – Раздольненская сельская библиотека (3 место заняла Окорочкова Елизавета, читатель).

I городской фестиваль-конкурс русского романса «Ах, этот романс…» – МКУ «СКО д. п. Кудряшовский» (Диплом участника).

V Открытый фестиваль народных талантов «Сибирские россыпи» – МКУ СКО «Боровское» (Лауреат III степени, 3 специальных диплома); МКУ «Управление культуры Новосибирского района» (2 Диплома Лауреата I степени).

I городской фестиваль-конкурс русских романсов «Ах, этот романс!» – МКУ СКО «Мичуринский» (Диплом Гран-при, 2 Диплома Лауреата I степени, Диплом Лауреата II степени).

Открытый городской конкурс чтецов «Пегас» – «ДШИ с. Боровое» (Диплом I степени, 3 Диплома III степени).

X Областной конкурс декоративно-прикладного искусства для детей и юношества «Осенняя мозаика» – «ДШИ с. Верх-Тула» (Диплом Лауреата III степени); «ДШИ с. Ярково» (4 грамоты за участие).

Областная выставка творческих работ преподавателей, посвященная 75-летию Великой Победы «Наследники Великой Победы» – ДХШ р.п.Краснообск (2 Лауреат I степени, 4 Лауреата II степени, 4 Лауреат III степени, 11 Дипломантов).

Выставка детского художественного творчества Новосибирского района «Обская радуга» – ДХШ р.п.Краснообск (6 Дипломов Лауреата I степени, 8 Дипломов Лауреата II степени, 4 Диплома Лауреата III степени, Диплом участника).

Областной вокальный конкурс «Твой шанс» – МБУДО ДШИ с.Криводановка (Диплом Лауреата, Дипломант).

Областной конкурс украинского творчества «Вiночек» – МКУДО «ДШИ д.п.Кудряшовский».

Районные фестивали-конкурсы

IV районный конкурс самодеятельных чтецов «Вдохновение» – Криводановская модельная сельская библиотека им. А. Кухно (2 Диплома Лауреатов III степени); Раздольненская сельская библиотека (2 Диплома Лауреатов II степени и 2 Диплома Лауреатов III степени); МКУ «СКО д. п. Кудряшовский» (Диплом Лауреата III степени); МКУ СКО «Боровское» (2 диплома победителя, Диплом Лауреата III степени); МКУ СКО «Мичуринский» (2 Диплома Лауреата II степени, Диплом участника); «ДШИ с. Боровое» (2 Диплома Лауреат I степени, Лауреат II степени, 2 Диплома участника)

Районный конкурс чтецов, проходящий в рамках проекта «Гордиться значит знать» – Толмачевская сельская библиотека (Диплом участника); МКУ «СКО д. п. Кудряшовский» (Диплом Лауреата II степени); «ДШИ с. Боровое» (Диплом Лауреат III степени).

Районный фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей «Сибирское раздолье» – МБУр.п. Краснообска «ДК» (Лауреат II степени); МБУ ДК «Садовый» (Лауреат III степени); МКУ «СКО д. п. Кудряшовский» (2 Диплома Лауреата II степени); МКУ СКО «Боровское» (Дипломы Лауреатов I и III степени); МКУ Ленинский ДК (Диплом Лауреата II степени); МКУ «КДиСО» с. Криводановка (Диплом Лауреата II степени, 2 Диплома Лауреата III степени, 2 Диплома участника); МКУ СКО «Вместе» (Лауреат II степени, Диплом участника); МКУ СКО «Мичуринский» (Диплом Лауреата III степени, Диплом участника); «ДШИ с. Верх-Тула» (Диплом Лауреата I степени).

Пятый открытый Фестиваль народных талантов «Сибирские россыпи» – МКУ «СКО д. п. Кудряшовский» (Специальный диплом в номинации «Заволокинская песня», Специальный диплом в номинации «Русские народные песни, частушки»).

Районная выставка детского художественного творчества «Обская радуга — 2020» – «ДШИ с. Боровое» (Лауреат I степени, 2 Диплома Лауреат II степени, Лауреат III степени, 3 Диплома участника).

IV Районный фестиваль гитарного исполнительского искусства «Золотой луч» – «ДШИ с.Верх-Тула» (Диплом Лауреата I степени); ДШИ п. Тулинский (2 Диплома Лауреата III степени, Диплом участника); МБУДО ДШИ с.Криводановка (Диплом Лауреата); МКУДО «ДШИ д.п.Кудряшовский» (Лауреат II степени, 2 Диплома Лауреата III степени); «ДШИ с. Ярково» (Диплом Лауреата I степени, Диплом Лауреата II степени, Диплома участника).

I Городской конкурс «Ах, этот романс» – МКУДО «ДШИ д.п.Кудряшовский» (Лауреат II степени, Диплом I степени).

Местные фестивали-конкурсы

Внутришкольный онлайн конкурс «Краснообск глазами юного художника» – ДХШ р.п.Краснообск (2 Диплома Лауреата I степени, 2 Диплома Лауреата II степени, Дипломант).

Конкурс пленэрных работ ДХШ р.п. Краснообск – Диплом.

Конкурс рисунков «Суворов – величайший полководец современности» – «ДШИ с. Ярково» (Диплом победителя и Диплом участника).

По итогам октября в фестивалях и конкурсах разного статуса творческие коллективы Новосибирского района завоевали 189 наград.

Поздравляем всех участников и руководителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.