Достижения июня

Первый месяц жаркого лета 2020 года ознаменован чередой ярких побед и достижений для культуры Новосибирского района. Не смотря на то, что в июне продолжал действовать режим самоизоляции, руководители творческих коллективов нашли возможность активного участия в фестивалях, конкурсах заочного и онлайн форматов.  Культурно-досуговые учреждения и школы искусств, встретили июнь «во все оружие» и вновь пополнили копилку Новосибирского района, завоевав призовые места в международных, всероссийских, региональных и областных фестивалях и конкурсах, которых на первый месяц лета пришлось 27, итогом которых стали 46 победных призовых места в них. И так обо всём подробнее:

Лидирующие позиции в июне месяце занял МКУ  «КДиСО с. Криводановка», приняв участие в девяти конкурсах разного статуса:

Чемпионат Лиги профессионалов г.Саратов.: Студия восточного танца «Фирюзадж» Петрашова Анастасия (дети продолжающие): Межансе — 1 место,  Табла – 1 место,  Фольклор — 1 место, Шмакова Милана (ювеналы продолжающие): Табла — 1 место, Межансе – 3 место, Фольклор – 3 место.

IV Всероссийский интернет-конкурс «Волшебный лотос «: Студия восточного танца «Эльфаизис» (клуб с.Марусино) — Курганская Алина — Лауреат I степени, Вардугина София — Лауреат II степени.

III Международный военно-патриотический многожанровый конкурс «Память сильнее времени»: Народный ансамбль танца «Просторы Сибири» – Лауреат I степени, Народный коллектив стиль-балет «Фотоникс» – Лауреат I степени.

Международный конкурс творчества детей и молодежи: Цирковая Студия «Ангел» — Лауреат II степени.

Всероссийский танцевальный конкурс «Созвездие»: Студия восточного танца «Фирюзадж» : Петрашова Анастасия – межансе — 1 место,  табла — Гран-при, фольклор — 1 место;  Студия восточного танца «Эльфаизис» (клуб с.Марусино) — Вардугина София- фольклор 2 место.

X региональный фестиваль славянской культуры «Солнцеворот»: Народный коллектив стиль-балет «Фотоникс» – Лауреат; Народный ансамбль танца «Просторы Сибири»- Лауреат.

Открытый Всероссийский многожанровый конкурс-фестиваль «Битва жанров»: Студия восточного танца «Фирюзадж»Шмакову  Милану —  Межансе — Дипломант 1 степени,  Табла — Дипломант 1 степени, Эстрадная песня — Дипломант 1 степени, Халиджи — Лауреат 3 степени.

Международный фестиваль-конкурс «Зажигаем звёзды» — Студия восточного танца «Фирюзадж»Шмакову  Милану — Табла — Лауреат II степени, Эстрадная песня — Лауреат II степени, Межансе — Лауреат III степени, «Халиджи» — Дипломант I степени.

Независимый открытый танцевальный конкурс «Planet of Dance»: Студия восточного танца «Эльфаизис» (клуб с.Марусино)Курганская Алина — Мувашахат — 1 место, Эстрадная арабская песня- 1 место;  Вардугина София — Межансе — 2 место, Нубия фольклор — 2 место; Иванова Ирина — Фольклор бандари — 1 место!

На втором месте среди учреждений культуры Новосибирского района уверенно идёт ДК с.Красноглинное:

I Международный конкурс-фестиваль искусств «Фантастический взлет»: Народный вокальный ансамбль «Созвездие» —  Лауреат I ст.

X региональный фестиваль славянской культуры «Солнцеворот»: Народный

 вокальный ансамбль «Созвездие» —  Лауреат, Светлана Боголей – Лауреат.

VIII Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Славянский круг – Н»:

Александр Карманов, Алёна Вдовиченко, Герасимова Лидия Андреевна, Народный хор «Селянка».

          С третьего по восьмое места, таблица выглядит следующим образом:

— МКУ «СКО д.п. Кудряшовский» — Международный конкурс исполнительского мастерства «Viva Maestro» в номинации «вокальное искусство»: Софья Переверзева – Лауреат II степени, Ульяна Ерёмина – Лауреат  III степени.

Книга рекордов России (Рекорд МУЗЫКАПОБЕДЫ.РФ) «Самое массовое онлайн вокальное или инструментальное исполнение композиции В.Харитонова и Д.Тухманова

 «День Победы» — участники: Ульяна Ерёмина, Софья Переверзева, Вероника Казакова, Максим Верёвкин, Юрий Иванов, Надежда Косенко, Настя Румянцева, Кира Соловьева, Виктор Чепизубов.

— МКУ Культурный центр «Садовый» — Всероссийский национальный фестиваль-конкурс «Виктория»: Бангерт Анастасия — Диплом Лауреата 2 и 3 степени, Леонова Алеся и Бангерт Анастасия — Диплом Лауреата 3 ст., Вокальный ансамбль «Эдельвейс»  — Диплом Лауреата 3 ст., Танцевальный коллектив «Радуга» — Диплом Лауреата 3 степени и Диплом 1 степени.

X региональный фестиваль славянской культуры «Солнцеворот»: Колтун Ирина – Гран-При,  Народный хор «Сибирские напевы» — Лауреат, Образцовая студия ДПИ «Волшебная кисточка» — Лауреат, Танцевальный коллектив «Радуга» — Лауреат, Гудова Анна — Лауреат Мартынович Кристина – Лауреат, Танцевальный коллектив «Радуга» (средняя группа) – Дипломант, Вокальный ансамбль «Эдельвейс» — Дипломант, Бангерт Анастасия – Дипломант, Полубоярцева Карина – Дипломант, Гудова Елизавета – Дипломант.

— МКУК МЭЦ с. Верх-Тула — Книга рекордов России (Рекорд МУЗЫКАПОБЕДЫ.РФ)

«Самое массовое онлайн вокальное или инструментальное исполнение композиции В.Харитонова и Д.Тухманова «День Победы» — Тепляков Дмитрий Юрьевич  — СЕРТИФИКАТ.

— МКУ Барышевский, КЦ «Радуга» с. Барышево — Международный фестиваль — конкурс «Новое течение» — цирковая студия «Драйв» в номинации «Цирковое искусство» —  Варава Ксения Диплом 1 степени.

— МКУ Культурный досуговый центр ст. Мочище — Ежегодный межрегиональный конкурс изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири»

Маевская Вероника – II место.

— МКУ СКО «Мичуринский» — X региональный фестиваль славянской культуры «Солнцеворот»: Танцевальный коллектив «Сударушка» – дипломант; Ансамбль фольклорной песни «Живица» – участник.

          Среди учреждений дополнительного образования чётко распределились четыре  места:

— «Детская школа искусств с. Верх-Тула» — I Муниципальный конкурс-фестиваль творческих людей «Время талантов»: Шерстюк Дмитрий- Лауреат II степени, Осташко Степан и Крафт Елизавета- Лауреат III степени, Клюка Софья- Лауреат III степени, Крафт Герман и Кочкарев Константин- Лауреат III степени, Полейчук Полина— Лауреат I степени, Попова Арина- Диплом I степени, Перетяткина Дарья- Диплом I степени, Гришин Тихон—Диплом II степени, Киселева Алиса- Диплом I степени, Вокальный ансамбль «Очарование» (мл.) — Лауреат II степени, Вокальный ансамбль «Очарование» (ст.)- Лауреат III степени.

Областной конкурс пианистов «Волшебные нотки»: Косенкова Дарья — Лауреат I степени.

Международный конкурс музыкального творчества «Моя мелодия»:

 Хоровой коллектив «Ладушки»- Лауреат I степени,

VI Межрегиональный смотр-конкурс исполнительского мастерства преподавателей образовательных организаций дополнительного образования (дистанционно): Вокальный ансамбль преподавателей ДШИ «Вдохновение»- Лауреат III степени.

— «Детская школа искусств с.Криводановка» — X региональный фестиваль славянской культуры «Солнцеворот»: Спольник Агата – Дипломант, Заремба Александр-Лауреат, Образцовый хореографический коллектив «Веснушки» -Лауреат.

Областной конкурс «Ищем таланты» Пузиков Игорь и Палатов Евгений — Гран-при.

Международный конкурс юных восходящих артистов «Клюква» Спольник Агата – Лауреат 3 степени.

— «Детская школа искусств д.п.Кудряшовский» — Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «GERMAN TALENTS» (дистанционное-онлайн участие), 22 мая – 2 июня, 2020 г., г.Франкфурт-на-Майне, Германия. Муравская Ксения и Суворова Полина — звание Лауреата I степени.

VI межрегиональный смотр-конкурс исполнительского мастерства преподавателей образовательных организаций допобразования: Черникова Любовь Владимировну – (концертмейстер) -Лауреат II степени.

— «Детская школа искусств п. Тулинский» — Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества — «Парад искусств»: Флях Мария — Лауреат I степени,

Литвиненко Ульяна — Лауреат I степени, Чуйкина Екатерина — Лауреат I степени.

— «Детская школа искусств с. Барышево» — Всероссийский конкурс искусств  и творчества «День России 2020» — Ансамбль народной песни «Доброслава» в номинации «Вокальное направление» — ЛАУРЕАТ I степени.

Всероссийский заочный музыкальный конкурс «Мелодинка» Денисов Тимофей – дипломант I степени.

Международный конкурс-фестиваль «Поклонимся великим тем годам»: Акентьев Андрей Григорьевич — Благодарственное письмо, Агеев Вячеслав Сергеевич — Благодарственное письмо, Булгакова Ирина Александровна — Благодарственное письмо, Ансамбль народной песни «Доброслава» в номинации «Вокал народный»- GRAND PRIX

— «Детская школа искусств с. Ярково» — X региональный фестиваль славянской культуры «Солнцеворот»- Хореографический коллектив «Ассорти» — Лауреат,

гр. «Искорки» и гр. «Звёздочки» — дипломанты; Фольклорный ансамбль «Гусельки» — Лауреат, Горлова Марина – Лауреат,  солистки  Пунанова Полина и Аникеева Полина – дипломанты.

Поздравляем всех участников и руководителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед и профессионального роста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.