Выставка-конкурс «Души и рук творенье»

Состоялась Районная выставка-конкурс традиционного русского декоративно-прикладного искусства «Души и рук творенье» в котором приняли участие семь учреждений культуры Новосибирского района : МКУДО «ДШИ с. Верх-Тула», МБУДО «ДШИ с. Ярково», МКУ СКО д. п. Кудряшовский Досуговый объект п. Приобский, МКУ СКО «Молодость», МКУ КЦ «Мочище», МКУДО «ДШИ с. Боровое», МБУДО ДШИ с. Барышево и более 80-ти участников.

Выставка проходила в Доме культуры р.п.Краснообска и её основной целью было развитие и популяризация традиционной русской народной художественной культуры в проявлениях народных промыслов и ремесел мастеров учреждений культуры Новосибирского района.

На выставке конкурсные работы были представлены в разделах: Художественная роспись, Рукоделие и изделия с использованием ткани, Авторская кукла, Народная кукла (кукла-оберег), Игрушка (текстильная, кофейная), Русские народные игрушки из пластичных материалов и посудная скульптура, Береста.

Каждая работа отражала смысл и значение авторской интерпретации и получила свое название, например, Золотая рыбка, Заяц, Медвежьи истории, Олень, Алёнушка и Иванушка, Полкан, Барыня с караваем, Ваза с фруктами, Бабка-нянька, Интерьерная текстильная кукла «Весенняя», Зелёный вьюн, «Васильки» (вышивка лентами), Сельские будни, Кавалеры на свидании, Хоровод вокруг березы, Панно с вышивкой «Сашико» и многие другие.

Компетентное и независимое жюри подвело итоги конкурса:

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ, ДО 12 ЛЕТ

Диплом и 1 место — Кичайкин Андрей / «Детская школа искусств села Барышево», преподаватель Дубровина София Андреевна

Диплом и 2 место — Зайкова Екатерина/ «Детская школа искусств села Верх-Тула», преподаватель Душа Елена Владимировна

Диплом и 3 место — Прудникова Алёна/ «Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

Диплом и 3 место — Дид Милана /»Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

Диплом и «Специальный приз жюри»- Лупова Анастасия/ «Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

Диплом и «Специальный приз жюри»- Пелькина Полина/ «Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ, 13-17 ЛЕТ

Диплом и 1 место — Дворядкина Марина/ «Детская школа искусств села Верх-Тула», преподаватель Душа Елена Владимировна

Диплом и 2 место — Демьяненко Елена/ «Детская школа искусств села Верх-Тула», преподаватель Душа Елена Владимировна

РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ИГРУШКИ ИЗ ПЛАСТИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ПОСУДНАЯ СКУЛЬПТУРА, ДО 12 ЛЕТ

Диплом и 1 место — Кузакина Софья /»Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

Диплом и 1 место — Кичайкин Андрей/ «Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

Диплом и 2 место — Прудникова Алёна/ «Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

Диплом и 2 место — Лупова Анастасия/ «Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

Диплом и 3 место — Познанская София/ «Детская школа искусств села Барышево» , преподаватель Дубровина София Андреевна

АВТОРСКАЯ КУКЛА, ДО 12 ЛЕТ

Диплом и 1 место — Козырев Руслан/ «Детская школа искусств села Ярково»,  преподаватель Гареева Лариса Викторовна

Диплом и 2 место — Руденко Денис/ «Детская школа искусств села Ярково»,  преподаватель Гареева Лариса Викторовна

Диплом и 2 место — Киселёв Александр/ «Детская школа искусств села Ярково»,  преподаватель Гареева Лариса Викторовна

АВТОРСКАЯ КУКЛА, 13 — 17 ЛЕТ

Диплом и 3 место — Дворядкина Марина/ «Детская школа искусств села Верх-Тула», преподаватель Душа Елена Владимировна

АВТОРСКАЯ КУКЛА, СМЕШАННАЯ ГРУППА, КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА

 Диплом и 2 место — Темиркаева Дарья, Сорокин Андрей, Репп Ярослав/ «Детская школа искусств села Боровое», преподаватель Шиян Елена Николаевна

 АВТОРСКАЯ КУКЛА, ОТ 18 ЛЕТ

Диплом и 2 место — Кушнырёва Наталья Николаевна/ Культурный центр Мочище, руководитель Товма Валентина Владимировна

РУКОДЕЛИЕ И ИЗДЕЛИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТКАНИ, ДО 12 ЛЕТ

Диплом и 1 место — группа учащихся 2-3 класса «Рукодельницы»/ «Детская школа искусств села Верх-Тула», преподаватель Душа Елена Владимировна

Диплом и1 место — Шелупцова Дарья/ «Детская школа искусств села Ярково»,  преподаватель Юрова Зоя Александровна

Диплом и 3 место —  Солоян Сюзанна/ «Детская школа искусств села Ярково»,  преподаватель Юрова Зоя Александровна

РУКОДЕЛИЕ И ИЗДЕЛИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТКАНИ, 13-17 ЛЕТ

Диплом и 1 место — Пивоварова Дарья /»Детская школа искусств села Ярково»,  преподаватель Юрова Зоя Александровна

Диплом и 2 место — Гусишная Ангелина/ «Детская школа искусств села Ярково»,  преподаватель Юрова Зоя Александровна

Диплом и 3 место — Омарова Анеля /»Детская школа искусств села Ярково»,  преподаватель Юрова Зоя Александровна

РУКОДЕЛИЕ И ИЗДЕЛИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТКАНИ, ОТ 18 ЛЕТ

Диплом и 1 место — Лакишик Галина Анатольевна/ Культурный центр Мочище, руководитель Товма Валентина Владимировна

РУКОДЕЛИЕ И ИЗДЕЛИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТКАНИ, СМЕШАННАЯ ГРУППА, КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА

Диплом и «Специальный приз жюри»- Любительское объединение милые рукодельницы/ Социально-культурное объединение д.п. Кудряшовский, досуговый объект посёлка Приобский, руководитель Лавриненко Галина Антоновна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *