Вдохновляемся и гордимся: подведены итоги двух творческих конкурсов

На IV районный конкурс самодеятельных чтецов «Вдохновение», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пришло огромное количество заявок. Талантливые чтецы проникновенно, с невероятным душевным трепетом читали произведения на военную тематику – удержаться от слез иной раз было невозможно.

В жюри конкурсов «Вдохновение» и «Гордиться – значит знать» вошли профессионалы в области культуры и искусства: преподаватель режиссуры и актерского мастерства Новосибирского областного колледжа культуры и искусств (обладатель высшей квалификационной категории), Лауреат международных конкурсов «Будущее Планеты» в г. Санкт-Петербурге и «Рыжий клоун» в г. Кемерово Людмила Федоровна Дудырева; доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского государственного театрального института Наталия Александровна Зубкова и заведующая культурно-досуговым отделением МКУ «Управление культуры Новосибирского района» Ольга Владимировна Романцова

5 октября компетентное жюри подвело итоги творческого конкурса. В номинации «Поэзия» Лауреаты I степени:

  • Арсений Саломатин, 10 лет (руководитель Мелешенко Людмила Михайловна, МБОУ Краснообская СОШ №1);
  • Софья Дроздова, 11 лет (руководитель Леонова Алеся Алексеевна, МБУ Дом культуры «Садовый»);
  • Ксения Рубцова, 16 лет (руководитель Петина Екатерина Игоревна, МКУ КЦ «Мочище»);
  • Нина Мартынкина, 18 лет (руководитель Елена Сергеевна Соболева Пурис, МБОУ Верх-Тулинская СОШ №14);
  • Наталья Петровна Файт, 44 года (МКУДО «ДШИ с. Боровое»).

Лауреаты II степени:

  • Алена Пасека, 8 лет (руководитель Леонова Алеся Алексеевна, МБУ Дом культуры «Садовый»);
  • Любовь Кашенцева, 10 лет (руководитель Елена Сергеевна Соболева Пурис, МБОУ Верх-Тулинская СОШ №14);
  • Насонова Ольга, 15 лет (руководитель Артемова Татьяна Анатольевна, Раздольненская сельская библиотека);
  • Негореева Анастасия, 15 лет (руководитель Артемова Татьяна Анатольевна, Раздольненская сельская библиотека).

Лауреаты III степени:

  • Никита Горюшкин, 8 лет (руководитель Чернышова Ольга Николаевна, МБОУ Краснообская СОШ №1);
  • Вероника Зинченко, 8 лет (руководитель Леонова Алеся Алексеевна, МБУ Дом культуры «Садовый»);
  • Арсений Саломатин, 10 лет (руководитель Еловикова Татьяна Владиславовна, МБУ р.п. Краснообска «Дом культуры»);
  • Дарья Мосиенко, 13 лет (руководитель Елена Сергеевна Соболева Пурис, МБОУ Верх-Тулинская СОШ №14);
  • Елизавета Заворницина, 13 лет (руководитель Леонова Алеся Алексеевна, МБУ Дом культуры «Садовый»);
  • Кристина Ярославцева, 14 лет (руководитель Габуния Ирина Николаевна, МКУ СКО «Боровское»);
  • Кира Сущевских, 14 лет (руководитель Леонова Алеся Алексеевна, МБУ Дом культуры «Садовый»);
  • Артем Черемисин, 16 лет (руководитель Артемова Татьяна Анатольевна, Раздольненская сельская библиотека).
  • Игорь Юрьевич Сидоренко, 33 года (руководитель Артемова Татьяна Анатольевна, Раздольненская сельская библиотека).
  • Валерия Эдуардовна Шульга, 55 лет (МКУ «СКО д.п. Кудряшовский»).

В номинации «Проза» Лауреатом I степени стала Наталья Петровна Файт, 44 года (МКУДО «ДШИ с. Боровое»).

Лауреатом II степени стала Полина Терешенко, 8 лет (руководитель Файт Наталья Петровна, МКУДО «ДШИ с. Боровое»).

В номинации «Поэтический театр» Лауреатами III степени стала старшая группа театральной студии «Рампа» (руководитель Леонова Алеся Алексеевна, МБУ Дом культуры «Садовый»).

В номинации «Авторское чтение» Лауреатом I степени стала Елена Сергеевна Соболева Пурис, 43 года (МБОУ Верх-Тулинская СОШ №14).

Лауреатами II степени стали:

  • Людмила Петровна Абзаева, 62 года (МКУ СКО «Мичуринский»);
  • Галина Петровна Жаркова, 64 года (МКУ СКО «Мичуринский»).

Лауреатами III степени стали:

  • Святослав Самарин, 11 лет (руководитель Савельев Олег Владимирович, МБОУ СОШ №1, р.п. Краснообск);
  • Тамара Павловна Потанина, 59 лет (руководитель Дружбина Елена Леонидовна, Криводановская модельная сельская библиотека им. А. Кухно);
  • Людмила Викторовна Лимонова, 66 лет (руководитель Дружбина Елена Леонидовна, Криводановская модельная сельская библиотека им. А. Кухно).

Конкурс чтецов в рамках проекта «Гордиться – значит знать» был посвящен Дню воинской славы России – участники присылали творческие работы о Бородинском сражении и войне 1812 года.

По итогам конкурса в номинации «Поэзия» Лауреатом I степени стал Леонид Кулаев, 11 лет (руководитель Извекова Галина Васильевна, МБУ р.п. Краснообска «Дом культуры»).

Лауреатами II степени стали:

  • Любовь Кашенцева, 10 лет (руководитель Елена Сергеевна Соболева Пурис, МБОУ Верх-Тулинская СОШ №14);
  • Людмила Геннадьевна Иванова (МКУ «СКО д.п. Кудряшовский»).

Лауреатом III степени стала Наталья Петровна Файт, (МКУДО «ДШИ с. Боровое»).

В номинации «Авторское чтение» Лауреатами III степени стали:

  • Людмила Николаевна Фенина (МКУ Барышевский КЦ «Радуга»);
  • Галина Викторовна Новоселова (руководитель Фенина Людмила Николаевна, МКУ Барышевский КЦ «Радуга»).

Поздравляем Лауреатов конкурсов, завоевавших заслуженные награды, благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.